ibu membeli 4 rak telur dengan harga telur Rp21000 tiap rak. tiap rak berisi 30 butir telur. kemudian ibu menjual kembali dan mendapat kan keuntungan Rp 100 per
Matematika
shearly1786
Pertanyaan
ibu membeli 4 rak telur dengan harga telur Rp21000 tiap rak. tiap rak berisi 30 butir telur. kemudian ibu menjual kembali dan mendapat kan keuntungan Rp 100 per butir.berapa kah harga jual telur seluruh nya
2 Jawaban
-
1. Jawaban AdnanJafar
(21000x4)+(100x30x4) = 84000+12000 = 96.000 -
2. Jawaban SiManis09
4 x 21.000 = 84.000
4 x 30 = 120 = 8.400 : 12 =700 + 100 =800 x 120 =Rp.96.000
Untung ibu 96.000 - 84.000 = Rp.12.000
Semoga Membantu..