harga 2kg jambu adalh Rp5.000.00 tentukan harga 12kg jambu
Matematika
nuraininf27
Pertanyaan
harga 2kg jambu adalh Rp5.000.00 tentukan harga 12kg jambu
2 Jawaban
-
1. Jawaban auraanbiya
dicari dulu harga 1kg nya
5.000÷2kg=2.500
setelah diletahui harga 1kg ny dikalikan 12
12×2.500=30.000
jadi harga jambu 12kg adalah 30.000
moga bisa bantu... -
2. Jawaban Harumi11
2kg=5.000
1 kg =2.500
12kg=2.500×12=30.000
maaf kalau salah