Matematika

Pertanyaan

harga 2kg jambu adalh Rp5.000.00 tentukan harga 12kg jambu

2 Jawaban

  • dicari dulu harga 1kg nya
    5.000÷2kg=2.500
    setelah diletahui harga 1kg ny dikalikan 12
    12×2.500=30.000
    jadi harga jambu 12kg adalah 30.000
    moga bisa bantu...
  • 2kg=5.000
    1 kg =2.500
    12kg=2.500×12=30.000

    maaf kalau salah

Pertanyaan Lainnya