kirana membeli 5 bungkus kue dan 4 botol air mineral di toko novamart dengan harga Rp30.000,00. ditoko yang sama, randra membeli 2 bungkus kue yang sama dengan
Matematika
bbbb16
Pertanyaan
kirana membeli 5 bungkus kue dan 4 botol air mineral di toko novamart dengan harga Rp30.000,00. ditoko yang sama, randra membeli 2 bungkus kue yang sama dengan 6 botol air mineral yang sama dengan harga Rp23.000.00. jika siza membeli 3 bungkus kue yang sama dan 2 botol air mineral yang sama. jumlah uang yamg harus dibayar siza sebesar?
tolong jawab, pakai cara
tolong jawab, pakai cara
2 Jawaban
-
1. Jawaban zahraaryoko
Jawabannya adalah Rp17.000. Untuk caranya bisa dicek di gambar yaa:)2. Jawaban srikasih19
misalkan aja kue = x
air mineral = y
5x + 4y =30.000
2x + 6y=23.000
eliminasi.. menjadi
10x +8y=60.000
10x + 30y=115.000
---------------------------- -
-22y = - 55.000
y = -55.000/ -22
y = 2500
5x +4y=30.000
5x + 4(2500) = 30.000
5x =30.000 - 10.000
5x = 20.000
x=20.000/5
x=4.000
maka harga 3 bungkus kue dan 2 botol minuman adalah
3(4000) + 2(2500)
=12.000 + 5000
=17.000
di chek lgi ya. maaf kalo salahPertanyaan Lainnya