Marsanda Membeli 5 kg Apel dan 2 kg jeruk dengan harga Rp. 36.000,-. Jika harga 1 kg Apel lebih mahal Rp. 1.250,- dari harga 1 kg Jeruk, maka harga 2 kg Apel ad
Matematika
rendikaaremanip24g2a
Pertanyaan
Marsanda Membeli 5 kg Apel dan 2 kg jeruk dengan harga Rp. 36.000,-. Jika harga 1
kg Apel lebih mahal Rp. 1.250,- dari harga 1 kg Jeruk, maka harga 2 kg Apel adalah
kg Apel lebih mahal Rp. 1.250,- dari harga 1 kg Jeruk, maka harga 2 kg Apel adalah
1 Jawaban
-
1. Jawaban AnggitaSeveners
Misal :
Apel = x
Jeruk = y
5x + 2y = 36.000
x = 1.250 + y
Maka, 2x = ???
5x + 2y = 36.000
5(1.250 + y) + 2y = 36.000
6.250 + 5y + 2y = 36.000
7y = 36.000 - 6.250
7y = 29.750
y = 4.250
x = 1.250 + y
x = 1.250 + 4.250
x = 5.500
2x = 2 × 5.500
2x = 11.000
Jadi, harga 2 kg Apel adalah Rp 11.000,00