harga telur Rp 10.000,00 per kg. saat ini harga telur naik 6 : 5 dari harga semula. berapa harga telur per kg sekarang?
Matematika
reginarani1
Pertanyaan
harga telur Rp 10.000,00 per kg. saat ini harga telur naik 6 : 5 dari harga semula. berapa harga telur per kg sekarang?
2 Jawaban
-
1. Jawaban Indriani111
10000 ×6/5 =12000
Koreksi dulu ya -
2. Jawaban 987123
10.000 = 5
x = 6
dikali silang 10.000 x 6 kemudian dibagi 5
60.000 : 5 = 12.000/kg