Matematika

Pertanyaan

seorang peternak memelihara 120 ekor ayam dan membutuhkan pakan 18 kg. jika 5% dari ayam mati dan ia membeli lagi 30 ayam . Tentukan
A. Total ayam sekarang
B. Biaya yang diperlukan untuk membeli pakan yang harganya Rp. 6.800 per kg

1 Jawaban

  • 120 ayam butuh 18 kg pakan  [ 18 : 120 = 0,15 kg/ayam
    dari 120 ayam, mati 5%   [  5/100  x  120 =  6 ayam mati]  120 - 6 = 114 yg idup
    114 x 0,15 =17,1 kg yg dibutuhkan utk 114 ayam 
    bila haraga per kg 6.800 maka 6.800 x 17,1 =116 280

Pertanyaan Lainnya