Matematika

Pertanyaan

ani membeli 5 buah pisang dan 4 buah apel dengan harga Rp.38.250,00 di tempat yang sama susi membeli 3 buah pisang dan 6 buah apel dengan harga Rp.51750,00 harga sebuah apel adalah

1 Jawaban

  • Mapel : Matematika
    Bab : Sistem Persamaan Linear Dua Variabel

    Diketahui :
    - Pisang = a
    - Apel = b
    - 5a + 4b = 38.250
    - 3a + 6b = 51.750

    Ditanya :
    - Harga Sebuah Apel = .......?

    Penyelesaian :
    - Harga Sebuah Apel :
    3a + 6b = 51.750
    1/3(3a + 6b = 51.750)
    a + 2b = 17.250
    a = 17.250 - 2b

    5a + 4b = 38.250
    5(17.250 - 2b) + 4b = 38.250
    86.250 - 10b + 4b = 38.250
    86.250 - 6b = 38.250
    - 6b = 38.250 - 86.250
    - 6b = - 48.000
    b = - 48.000/- 6
    b = 8.000

    Harga Sebuah Apel = Rp.8.000

    Maaf Kalau Salah

Pertanyaan Lainnya