Pak andi mengajak tiga orang anak ketoko makanan manis. Widya membeli 4 permen,2 gula²,dan 2lolipop dgn harga RP 12.000 Aisyah membeli 2 permen,1 gula²,dan 2 lo
Matematika
nikenbta4
Pertanyaan
Pak andi mengajak tiga orang anak ketoko makanan manis.
Widya membeli 4 permen,2 gula²,dan 2lolipop dgn harga RP 12.000
Aisyah membeli 2 permen,1 gula²,dan 2 lolipop dgn harga Rp,8.000
Yopi membeli 1 permen,2 gula²,dan 2 lolipop dgn harga Rp,9.000
Harga 1 permen, 1 gula gula, dan 1 lolipop adalah......
Widya membeli 4 permen,2 gula²,dan 2lolipop dgn harga RP 12.000
Aisyah membeli 2 permen,1 gula²,dan 2 lolipop dgn harga Rp,8.000
Yopi membeli 1 permen,2 gula²,dan 2 lolipop dgn harga Rp,9.000
Harga 1 permen, 1 gula gula, dan 1 lolipop adalah......
1 Jawaban
-
1. Jawaban Bebecanxx
4p + 2g + 2l = 12.000 (Widya)
1p + 2g + 2l = 9.000 (Yopi)
________________-
3 permen = 3.000
1 permen = 1.000
2p + 1g + 2l = 8.000 (Aisyah)
2000 + 1g + 2l = 8000
1g + 2l = 6000
1p + 2g + 2l = 9000 (Yopi)
1000 + 2g + 2l = 9000
2g + 2l = 8000
2g + 2l = 8000 (Yopi)
1g + 2l = 6000 (Aisyah)
__________________-
1g = 2000
1 gula-gula = 2000
1p + 2g + 2l = 9000 (Yopi)
1(1000) + 2(2000) + 2l = 9000
1000 + 4000 + 2l = 9000
5000 + 2l = 9000
2l = 9000 - 5000
2l = 4000
1 lolipop = 2000
1p + 1g + 1l = 1000 + 2000 + 2000 = Rp5000,-
Smg membantu.. sori klo salah